<code id="6q6e9"><nobr id="6q6e9"></nobr></code>
    1. <tr id="6q6e9"><option id="6q6e9"></option></tr>
    2. <tr id="6q6e9"></tr>
      1. 當前位置:
      2. 首頁
      3. 公示公告
      4. 公示公告
      5. 詳情

      關于全國及自治區“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”推薦評選對象公示

      日期:2022-05-13
      來源:天山網
      【字體:

      為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現將我區推薦全國及自治區“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”評選表彰對象予以公示。公示期5個工作日(5月12日至18日),如對推薦評選對象有異議,可通過電話、來信、面談等形式向自治區黨委組織部反映。反映問題應當實事求是、客觀公正,提倡實名反映問題,信函以到達日郵戳為準。

      聯系電話:0991-2381354

      通信地址:烏魯木齊市天山區健康路2號自治區黨委組織部公務員三處

      郵政編碼:830002

      中共新疆維吾爾自治區委員會組織部

      2022年5月12日

      全國“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”推薦對象公示名單

      一、全國“人民滿意的公務員”推薦對象(18名)

      1.塔依爾·米吉提(維吾爾族,阿克蘇地區烏什縣公安局黨委副書記、政委、一級警長)

      2.努爾馬提·加伊爾巴依(哈薩克族,伊犁哈薩克自治州林業和草原局自然保護地保護管理處處長、三級調研員)

      3.阿不都哈力克·阿不拉(維吾爾族,和田地區和田縣伊斯拉木阿瓦提鄉黨委副書記、鄉長、四級調研員)

      4.丁 燕(女,克拉瑪依市克拉瑪依區銀河路街道四級主任科員,佳福社區黨支部書記、主任)

      5.熱孜婉古麗·吐爾遜(女,維吾爾族,烏魯木齊市公安局高新區〈新市區〉分局河南路派出所一級警長)

      6.開巴奴·斯提卡達木(女,塔吉克族,喀什地區塔什庫爾干塔吉克自治縣塔什庫爾干鎮黨委副書記、鎮長)

      7.唐培科(昌吉回族自治州奇臺縣半截溝鎮人民政府三級主任科員,腰站子村黨總支書記)

      8.田雨露(女,哈密市衛生健康委員會疾病預防控制科科長)

      9.郭 翔(錫伯族,和田地區皮山縣農業農村局黨組書記、副局長、四級調研員)

      10.藺飛虹(女,巴音郭楞蒙古自治州審計局黨組成員、副局長)

      11.門克巴依(蒙古族,博爾塔拉蒙古自治州博樂市達勒特鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員)

      12.李 茜(女,回族,伊犁哈薩克自治州人民檢察院塔城分院第二檢察部主任、一級檢察官)

      13.阿瑪力亞提·胡馬爾汗(哈薩克族,阿勒泰地區富蘊縣克孜勒希力克鄉黨委委員、人大主席、一級主任科員)

      14.陳鄒鳳(女,克孜勒蘇柯爾克孜自治州烏恰縣吉根鄉黨委書記)

      15.宋衛才(新疆生產建設兵團第一師阿拉爾市青松路街道黨工委書記、辦事處主任、一級主任科員)

      16.尹紅玉(女,無黨派人士,新疆生產建設兵團第十三師新星市社會保險事業管理局四級主任科員)

      17.榮奇能(新疆生產建設兵團第三師其蓋麥旦監獄一級警長)

      18.王 強(新疆生產建設兵團第七師殘疾人聯合會四級主任科員)

      二、全國“人民滿意的公務員集體”推薦對象(9個)

      1.阿克蘇地區溫宿縣林業和草原局

      2.中共克孜勒蘇柯爾克孜自治州阿克陶縣布倫口鄉委員會

      3.吐魯番市文物局

      4.伊犁哈薩克自治州霍爾果斯經濟開發區口岸管理局

      5.克拉瑪依市獨山子區文化體育廣播電視和旅游局(文物局、文化市場綜合執法隊)

      6.伊犁哈薩克自治州伊寧市巴彥岱鎮人民政府

      7.喀什地區喀什市公安局乃則爾巴格派出所

      8.新疆生產建設兵團第十四師昆玉市皮山農場司法所

      9.新疆生產建設兵團第六師五家渠市軍墾路街道辦事處

      自治區“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”評選表彰對象公示名單

      一、自治區“人民滿意的公務員”評選表彰對象(100名)

      1.古拉西·努爾蘭(女,哈薩克族,伊犁哈薩克自治州奎屯市烏魯木齊西路街道黨工委書記)

      2.毛彥東(伊犁哈薩克自治州黨委辦公廳秘書一處處長)

      3.迪力夏提·奧克(哈薩克族,伊犁哈薩克自治州特克斯縣公安局喀拉達拉鎮派出所教導員、三級警長)

      4.管金忠(錫伯族,伊犁哈薩克自治州霍爾果斯市伊車嘎善錫伯族鄉黨委副書記、鄉長、四級調研員)

      5.艾爾帕提·阿布都爾斯力(維吾爾族,伊犁哈薩克自治州察布查爾錫伯自治縣人民法院海努克法庭庭長、審判員、一級法官)

      6.孫福華(女,伊犁哈薩克自治州新源縣衛生健康委員會黨委書記、四級調研員)

      7.馬紅梅(女,回族,伊犁哈薩克自治州霍城縣水定鎮二級主任科員,朝北社區黨支部書記)

      8.馬 武(伊犁哈薩克自治州鞏留縣人民政府辦公室黨組書記、副主任、一級主任科員)

      9.張志遠(柯爾克孜族,塔城地區公安局警令部信訪科科長、一級警長)

      10.馬俊強(塔城地區沙灣市大泉鄉經濟發展辦四級主任科員)

      11.古力努爾·阿德爾(女,哈薩克族,塔城地委統戰部民族科四級主任科員)

      12.加拿提·烏拉孜別克(哈薩克族,塔城地區托里縣托里鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員)

      13.張宏偉(塔城地區塔城市司法局恰夏司法所所長、四級主任科員)

      14.周澤世(塔城地區財政局農業農村和扶貧資金管理科科長)

      15.劉占奎(阿勒泰地區審計局財政金融審計科科長、一級主任科員)

      16.董美麗(女,阿勒泰地區青河縣信訪局四級調研員)

      17.哈冷別克·馬汗(哈薩克族,阿勒泰地區吉木乃縣鄉村振興局黨組副書記、局長)

      18.庫力江·烏斯曼(女,哈薩克族,阿勒泰地區布爾津縣人民法院副院長、一級法官)

      19.劉 飛(阿勒泰地區富蘊縣住房和城鄉建設局黨組書記、副局長、一級主任科員)

      20.赫英杰(滿族,阿勒泰地區教育局黨組成員、副局長〈援疆〉)

      21.薛 亮(克拉瑪依市克拉瑪依區衛生健康委員會黨組書記、副主任、四級調研員)

      22.高延春(女,克拉瑪依市白堿灘區人民政府辦公室副主任,區信訪局黨組成員、局長、一級主任科員)

      23.趙 文(克拉瑪依市烏爾禾區烏爾禾鎮黨委書記、一級主任科員)

      24.鄭玉峰(克拉瑪依市工業和信息化局企業科科長、一級主任科員)

      25.如則麥麥提·艾合麥提(維吾爾族,克拉瑪依市公安局獨山子區分局三級警長)

      26.聶寶軍(博爾塔拉蒙古自治州溫泉縣殘疾人聯合會理事長、一級主任科員)

      27.巴哈爾古麗·阿依坦(女,哈薩克族,博爾塔拉蒙古自治州精河縣市場監督管理局黨組書記、副局長、一級主任科員)

      28.艾海提(維吾爾族,博爾塔拉蒙古自治州溫泉縣應急管理局黨委書記、副局長、一級主任科員)

      29.李文麗(女,博爾塔拉蒙古自治州黨委老干部局離退休科科長、四級調研員)

      30.曲·曼麗(女,蒙古族,博爾塔拉蒙古自治州中級人民法院政治部副主任、機關黨委專職副書記)

      31.馬 莉(女,回族,昌吉回族自治州昌吉市延安北路街道黨工委委員、辦事處副主任)

      32.趙志文(昌吉回族自治州阜康市農業農村局〈鄉村振興局、農業綜合行政執法大隊〉黨組成員、副書記、局長〈隊長〉)

      33.熱阿依木·胡達西(塔塔爾族,昌吉回族自治州奇臺縣大泉塔塔爾族鄉黨委副書記、鄉長)

      34.艾尼瓦爾·艾合買提(維吾爾族,昌吉回族自治州瑪納斯縣樂土驛鎮黨委委員、人武部部長)

      35.別克·托里根(哈薩克族,昌吉回族自治州呼圖壁縣公安局雀爾溝鎮派出所教導員、四級警長)

      36.葉燕亮(昌吉回族自治州木壘哈薩克自治縣委組織部副部長〈援疆〉)

      37.李雪紅(女,昌吉回族自治州瑪納斯縣人民法院原副科級審判員)

      38.王 君(女,烏魯木齊市衛生健康委員會黨組成員,市疾病預防控制中心黨總支副書記)

      39.肖 ?。豸斈君R市烏魯木齊縣薩爾達坂鄉黨委書記)

      40.楊 靜(女,烏魯木齊市沙依巴克區司法局和田街街道司法所副所長)

      41.慕小東(農工黨黨員,烏魯木齊市城鄉規劃管理局副局長、三級調研員,農工黨市委會第六屆委員會主委)

      42.阿依古麗·阿扎提(女,維吾爾族,烏魯木齊市天山區解放南路街道辦事處協調指導科副科長、一級主任科員)

      43.撒玉寶(回族,烏魯木齊高新區〈新市區〉建設局〈交通局、水務局、人民防空辦公室〉黨組成員、副局長〈副主任〉,綜合計劃科〈重點項目科〉科長)

      44.王媛媛(女,九三學社社員,烏魯木齊市燃氣與供熱保障服務中心一級科員)

      45.阿里木江·艾買提(維吾爾族,哈密市伊州區公安局星星峽公安檢查站〈派出所〉黨支部副書記、教導員、三級警長)

      46.董 瑩(女,哈密市伊州區東河街道黨工委書記、四級調研員)

      47.曼司亞(女,哈薩克族,哈密市巴里坤哈薩克自治縣人民法院立案庭副庭長、審判員、一級法官)

      48.阿依仙木·沐沙(女,維吾爾族,哈密市伊吾縣文化體育廣播電視和旅游局〈文物局、文化市場綜合行政執法隊〉黨組副書記、局長)

      49.馮國濤(哈密市巴里坤哈薩克自治縣紀委監委第三紀檢監察組組長、三級調研員)

      50.杜文然(女,哈密市伊吾縣干部休養所黨支部書記、所長、一級主任科員)

      51.申云軒(女,吐魯番市鄯善縣東巴扎回族鄉黨委書記、人大主席)

      52.依再提古麗·熱合木吐拉(女,維吾爾族,吐魯番市示范區管委會葡萄溝街道辦事處人大工委副主任)

      53.馬小娟(女,回族,吐魯番市交通運輸局辦公室副主任)

      54.趙典鵬(吐魯番市托克遜縣公安局治安大隊隊長、三級警長)

      55.鄭興春(吐魯番市委組織部人才〈援疆〉工作科科長、一級主任科員)

      56.買買提依明·吾斯曼(維吾爾族,吐魯番市信息化委員會辦公室綜合管理科副科長、三級主任科員)

      57.何 琳(女,回族,巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治縣永寧鎮黨委副書記、鎮長)

      58.李 歡(巴音郭楞蒙古自治州阿爾金山國家級自然保護區管理局鴨子泉管護站站長、三級主任科員)

      59.于里木杰(蒙古族,巴音郭楞蒙古自治州博湖縣博斯騰湖鄉黨委書記)

      60.姚增輝(巴音郭楞蒙古自治州黨委教育工委委員,巴州教育局〈民族語言文字工作委員會〉黨組成員、副局長〈援疆〉)

      61.孟克其其格(女,蒙古族,巴音郭楞蒙古自治州民政局社會救助和社會福利科科長、一級主任科員)

      62.如孜·熱伊木(維吾爾族,巴音郭楞蒙古自治州且末縣庫拉木勒克鄉黨委副書記、鄉長)

      63.胡遠祥(巴音郭楞蒙古自治州消防救援支隊南苑路特勤站站長、二級指揮員)

      64.古麗妮薩·阿皮孜(女,維吾爾族,巴音郭楞蒙古自治州輪臺縣草湖鄉黨委委員、宣傳委員、人大主席)

      65.孫 燕(女,阿克蘇地區阿克蘇市公安局民警)

      66.吳亞杰(阿克蘇地區鄉村振興局業務科科長、一級主任科員)

      67.唐得心(阿克蘇地區柯坪縣玉爾其鄉黨委副書記)

      68.趙燕萍(女,阿克蘇地區工業和信息化局規劃投資科科長、一級主任科員)

      69.阿里木·阿布拉(維吾爾族,阿克蘇地區拜城縣托克遜鄉黨委委員、副鄉長,闊納協海爾村黨支部書記)

      70.亞庫甫·沙塔爾(維吾爾族,阿克蘇地區新和縣塔木托格拉克鄉黨委書記、一級主任科員)

      71.藍鄧駿(畬族,阿克蘇地區教育局黨組成員、副局長〈援疆〉)

      72.阿不都維力·賽買提(維吾爾族,阿克蘇地區溫宿縣公安局原黨委委員、副局長、一級警長)

      73.侯 崗(克孜勒蘇柯爾克孜自治州公安局特警支隊第四大隊大隊長、一級警長)

      74.托合提·哈西哈爾巴依(柯爾克孜族,國家稅務總局克孜勒蘇柯爾克孜自治州稅務局財產和行為稅科科長)

      75.雷軍剛(克孜勒蘇柯爾克孜自治州阿克陶縣委政法委三級主任科員)

      76.古麗布斯·艾來提(女,維吾爾族,克孜勒蘇柯爾克孜自治州阿圖什市人民法院審委會委員、刑事審判庭庭長、一級法官)

      77.吐爾洪江·艾斯凱(維吾爾族,克孜勒蘇柯爾克孜自治州消防救援支隊阿克陶縣幸福路消防救援站站長)

      78.張 峰(克孜勒蘇柯爾克孜自治州阿圖什市委副書記〈援疆〉)

      79.王廣鵬(克孜勒蘇柯爾克孜自治州衛生健康委員會基層衛生健康科副科長)

      80.木亞沙爾·麥麥提(女,維吾爾族,喀什地區喀什市人民檢察院黨組成員、副檢察長、一級檢察官)

      81.比拉力江·海熱?。ňS吾爾族,喀什地區喀什市公安局四級警長)

      82.徐冬梅(女,喀什地區衛生健康委員會醫政藥政科科長、一級主任科員)

      83.艾爾肯·阿布都熱西提(維吾爾族,喀什地區澤普縣人民政府辦公室副主任、三級調研員)

      84.麥麥提艾力·司馬義(維吾爾族,喀什地區民族宗教事務局朝覲事務管理辦公室副主任)

      85.何小艷(女,喀什地區葉城縣公安局文化路派出所教導員、三級警長)

      86.阿布力米提·喀迪爾(烏孜別克族,無黨派人士,喀什地區莎車縣農業綜合執法大隊四級主任科員)

      87.陳險峰(喀什地區塔什庫爾干塔吉克自治縣委副書記〈援疆〉)

      88.木薩江·吾麥爾(維吾爾族,無黨派人士,喀什地區莎車縣恰熱克鎮統戰辦四級主任科員)

      89.艾莫拉古麗·吾加布拉(女,維吾爾族,和田地區公安局機場分局政委、三級高級警長)

      90.祖萊汗·麥提斯迪克(女,維吾爾族,和田地區于田縣衛生健康委員會黨組副書記、主任、一級主任科員)

      91.雷少鋒(和田地區策勒縣奴爾鄉黨委書記、四級調研員)

      92.張安邦(和田地區墨玉縣扎瓦鎮副鎮長、社會事務辦副主任)

      93.祖東閣(和田地區洛浦縣委常委、副縣長〈援疆〉)

      94.阿勒騰古麗·買來依(女,哈薩克族,和田地區洛浦縣山普魯鎮副鎮長、三級主任科員)

      95.艾尼外爾·努爾合麥提(維吾爾族,和田地區皮山縣司法局黨組成員、三級主任科員)

      96.董翠芳(女,和田地區民豐縣尼雅鄉二級主任科員)

      97.外力·哈得爾(維吾爾族,自治區交通運輸綜合行政執法局昌吉回族自治州執法支隊黨委副書記、支隊長、二級高級主辦)

      98.劉 勇(自治區人民檢察院第二檢察部主任、三級高級檢察官)

      99.楊 帆(烏魯木齊海關緝私局一級警長)

      100.陳 暢(新疆出入境邊防檢查總站喀什邊境管理支隊庫地邊境檢查站二級警長)

      二、自治區“人民滿意的公務員集體”評選表彰對象(50個)

      1.伊犁哈薩克自治州公安局禁毒支隊

      2.伊犁哈薩克自治州奎屯市城市管理局

      3.伊犁哈薩克自治州尼勒克縣人民檢察院

      4.塔城地區額敏縣公安局交通管理大隊瑪依塔斯中隊

      5.塔城地區農業綜合行政執法支隊

      6.塔城地區烏蘇市教育和科學技術局

      7.阿勒泰地區哈巴河縣審計局

      8.阿勒泰地區福??h委宣傳部

      9.阿勒泰地區布爾津縣文化體育廣播和旅游局(文物局、文化市場綜合執法隊)

      10.克拉瑪依市克拉瑪依區昆侖路街道辦事處

      11.克拉瑪依市克拉瑪依區委老干部局

      12.中國共產主義青年團克拉瑪依市白堿灘區委員會

      13.博爾塔拉蒙古自治州衛生健康委員會

      14.博爾塔拉蒙古自治州阿拉山口市發展和改革委員會

      15.博爾塔拉蒙古自治州博樂市達勒特鎮司法所

      16.昌吉回族自治州社會保險管理局

      17.昌吉回族自治州木壘哈薩克自治縣白楊河鄉人民政府

      18.昌吉回族自治州吉木薩爾縣人民檢察院

      19.昌吉回族自治州阜康市公安局內設機構

      20.烏魯木齊市達坂城區烏拉泊街道辦事處

      21.烏魯木齊經濟技術開發區(頭屯河區)招商服務局

      22.烏魯木齊市水磨溝區民政局

      23.國家稅務總局伊吾縣稅務局

      24.哈密市委網絡安全和信息化委員會辦公室

      25.哈密市伊州區發展和改革委員會

      26.吐魯番市高昌區委組織部

      27.吐魯番市托克遜縣人民法院

      28.吐魯番市生態環境局

      29.中共巴音郭楞蒙古自治州若羌縣依吞布拉克鎮委員會

      30.巴音郭楞蒙古自治州尉犁縣委辦公室

      31.巴音郭楞蒙古自治州庫爾勒軍事供應站

      32.阿克蘇地區政務服務和公共資源交易中心

      33.阿克蘇地區烏什縣鄉村振興局

      34.阿克蘇地區庫車市教育和科學技術局

      35.阿克蘇地區阿克蘇市司法局南城司法所

      36.克孜勒蘇柯爾克孜自治州烏恰縣巴音庫魯提鎮人民政府

      37.克孜勒蘇柯爾克孜自治州阿合奇縣公安局城鎮派出所

      38.克孜勒蘇柯爾克孜自治州社會保險中心

      39.喀什海關“一站式”業務服務大廳

      40.喀什地區疏勒縣疏勒鎮經濟發展辦公室

      41.喀什地區澤普縣委統戰部

      42.喀什地區岳普湖縣鄉村振興局

      43.和田地區和田市委政法委

      44.和田地區策勒縣人民政府辦公室(信訪局、外事辦)

      45.和田地區墨玉縣婦女聯合會

      46.和田地區于田縣公安局

      47.自治區公安廳刑事偵查總隊刑事科學技術研究管理中心DNA檢驗室

      48.自治區救助管理站

      49.自治區林業有害生物防治檢疫局

      50.自治區市場監督管理局食品經營安全監管處

      關于全國及自治區“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”推薦評選對象公示-昆侖網—新疆黨建網
      中文字幕有码无码av

      <code id="6q6e9"><nobr id="6q6e9"></nobr></code>
      1. <tr id="6q6e9"><option id="6q6e9"></option></tr>
      2. <tr id="6q6e9"></tr>